
Мэр Энергодара Максим Пухов сообщил о провокации вооруженных формирований киевского режима, которые ночью транслировали с помощью беспилотника фейковую информацию об эвакуации из города с 1 июля.
Глава города заявил, что никакой эвакуации нет. «Это циничная уловка, чтобы вывести людей на трассы в определенное время и нанести удары по гражданским», – сообщил он в «Максе», подчеркнув, что «враг использует ложь, чтобы посеять страх».
Мэр добавил, что власти города и все службы работают в штатном режиме. «При любых реальных изменениях ситуация будет доведена через официальные каналы заблаговременно», – отметил Пухов.
Он призвал жителей города сохранять спокойствие, не поддаваться панике и доверять только информации от официальных источников.
Энергодар, Наталья Петрова
© 2026, РИА «Новый День»