
Скрин видео паблика «Подслушано Кушва»
В Свердловской области мощный смерч прошелся по городам региона – Кушве и окрестностям. Во время грозы закрутилась сильная воронка, которая разрушила деревья, дома, хозяйственные постройки, линии электропередачи. По предварительным данным, без света в Кушве остались 4 тысячи домов, повалены 9 опор ЛЭП.
«Ситуация под контролем. Призываю вас соблюдать осторожность, по возможности не приближаться к поврежденным конструкциям и линиям электропередач. Берегите себя и своих близких», – сообщил мэр Кушвы Михаил Слепухин.
К счастью, обошлось без пострадавших. Однако разрушения в городе значительные.
Екатеринбург, Елена Сычева
© 2026, РИА «Новый День»